ЛЕЧЕНИЕ ТРЕВОЖНОГО РАССТРОЙСТВА

№1040934 лечение тревожного расстройства
Андрей Муж., 32 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Мне врач поставил диагноз «Тревожное расстройство», для лечения прописал триттико (тразодон). Но от него могут пойти побочные эффекты серьезные. Я хотел спросить у здешних специалистов, какие вообще препараты могут назначаться при тревожном расстройстве? Есть просто антидепрессанты стимулирующие, и седативные, типа тразаодона. Стимулирующие как я понимаю при тревоге не назначаются, и вообще какие ещё препараты применяют для лечения именно тревожного расстройства, в т.ч. с «соматическими проявлениями»? Я это не для самолечения спрашиваю, а просто чтобы знать, чем ещё лечат, если тразодон не пойдет вдруг
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если говорить о медикаментах, то чаще применяются антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, транквилизаторы. Но одних препаратов недостаточно - НЕОБХОДИМА психотерапия!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Препаратами выбора на сегодняшний день, являются представители группы СИОЗС. Но без индивидуальной психотерапевтической поддержки, ждать положительную динамику придется достаточно долго, а прогнозируемая ремиссия будет скорее всего непродолжительной и нестойкой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное расстройство лечится психотерапией, лекарства могут быть лишь дополнением к психотерапии. Выбор препарата определяется лечащим врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Любой препарат, даже витамины, может вызывать побочные эффекты. Но это меньше 1% от приема. Иначе бы лекарство не вышло в продажу. Есть ли у Вас доверие к своему лечащему врачу.