КАК ОПУСТИТЬ ПРОЛАКТИН В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

№1041264 Как опустить пролактин в домашних условиях?
Виталий Муж., 25 лет. Тольятти
Я принимаю сертралин, уже месяца 1,5, не так давно начали принимать по 50мг два раза в день (недели две, ещё минимум 2,5 месяца нужно по приказу врача), а начинали с 25мг и также недавно заметил, что по вылазили прыщики (5-6 штук) на груди, также появились маленькие волосики на груди (раньше волосики только были около сосков, т.е. у меня грудь не волосатая, на руках и ногах тоже мало волос, знакомые иногда спрашивают, зачем я брею ноги и руки, когда в шортиках гуляю, но я ничего не брею (усы и подбородок брею) просто не растут или когда вехоткой хорошо пошоркаюсь, то волосики сами выпадают).

Эти волосики и прыщики признак повышенного пролактина? Я у вас на сайте читал, что психотропные пролактин могут повышать. А можно его как-то понизить в домашних условиях? Может нужно соблюдать специальную диету? Или сексом чаще заниматься или наоборот реже? Ещё я поправился на 3кг с 60,6 до 63,6 кг, ещё неврничаю намного меньше, возможно из-за этого поправился. Прыщики особо не мешают, но мне их хочется выдавить. И ещё читал, что увеличивается грудь и течёт молоко из-за пролактина...

Подскажите, пожалуйста, как самостоятельно (без эндокринолога) снизить пролактин хотя бы на чуть-чуть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для начала - проверьте его уровень.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сначала сдайте анализ и узнайте, повышен ли пролактин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А каковы его показатели на сегодняшний день? Может виной не он, а не сбалансированный рацион и отсутствие физической активности?