ДУЛОКСЕТИН И ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА

№1104026 Дулоксетин и физическая нагрузка
Виктория Жен., 30 лет. Москва
Добрый день. Беспокоит хроническая боль в спине уже на протяжении 10 лет. Боль постоянная, но усиливается при стрессе, либо чрезмерной физической нагрузке по типу жжения. Неврологическая патология исключена, болят только мышцы, триггерные точки. Невролог прописал дулоксетин: 30 мг 7 дней, далее 60 мг на протяжении полугода + поведенческая психотерапия.

Таблетки пью 5 дней, первые дни была сильная сонливость, тошнота, сейчас получше, только зрачки расширены. В июле иду на вершину Эльбруса, можно ли пить эти таблетки в условиях гипоксии и высокогорья на 5600?

Спортом занимаюсь регулярно, просто хотелось разобраться с этой проблемой по поводу боли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Противопоказаний нет. Скорее наоборот, препарат поможет вам адаптироваться к экстремальным условиям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!
Принимать препарат при восхождении не противопоказано. Причину болей - установили?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Да, прием лекарства можно продолжать. Вот с психотерапией в горах будет не очень. Илим берите своего психотерапевта с собой)
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы не стал доверять неврологу лечение того, чем ему не свойственно заниматься, это не его тема по образованию.
Вам нужно посетить хорошего психиатра. Боли такого характера вполне успешно лечатся, речь идёт о психосоматическом синдроме, возможно это совмещено с так называемой ларвированной (скрытой) депрессии, когда какие-то физические жалобы выходят на первый план, а снижение фона настроения малозаметно.
В Москве я рекомендовал бы Вам показаться Артёмову Александру Павловичу +74941350109. Звоните, записывайтесь на приём.
А по поводу этого препарата - на больших высотах ни кто не проверял, какая реакция будет у Вашего организма. Я бы не стал рисковать, хотя явных противопоказаний как-бы не пишут.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 В июле иду на вершину Эльбруса, можно ли пить эти таблетки в условиях гипоксии и высокогорья на 5600?
- - - это не является противопоказанием к приёму антидепрессанта.
Но почему Вы не задаёте вопросы своему лечащему врачу?