ПЕРЕХОД С ФЕВАРИНА НА ДУЛОКСЕТИН

№1074069 Переход с Феварина на Дулоксетин
Анастасия Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день!
Принимаю чуть более года феварин в связи с тревожно-деперессивным расстройством (200 мг). Чувствую себя в плане настроения стабильно хорошо, но почти постоянно присутствует усталость, мало энергии. Врач предложил перейти на Дулоксетин по схеме - постепенно снизить Феварин до 25 мг, неделю пить 25 мг, затем один день без лекарств, далее Дулоксетин. Я волнуюсь, не вернутся ли симптомы из-за такого долгого перехода. Обязательно ли пить 25 мг Феварина неделю? Нельзя ли быстрее перейти на новый препарат? Или я себя накручиваю?
Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваш врач прав, именно так и нужно переходить.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с тактикой перехода на другой препарат стоит согласиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такая схема вполне применима.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Отличная схема. Сможете безболезненно перейти на др препарат.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данный вопрос может освятить только лечащий врач. Все индивидуально. Если не доверяете этому врачу, ищите другого. Лечиться нужно у одного доктора и только очно. А сли собирать множество мнений, да ещё заочных, то к хорошему это не приведет.