К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ?

№1042447 К какому специалисту обратиться?
Павел Муж., 25 лет. Тольятти
Раньше когда я не знал как поступить, мне мама говорила как лучше поступить, потом жена говорила что делать, а после развода сестра говорила как поступить. Не то что бы они приказывали, но когда я не понимаю что делать, то они в этом плане мне помогали. А в 90% случаев я не знаю что делать. Сейчас сестра не может мне помочь, она в командировку уехала.

Я видел по телевизору, там мужчина приходили рассказывал специалисту о своей проблеме, а специалист говорил ему что нужно сделать. А вы занимаетесь таким же? Я вам обрисую ситуацию, а вы мне скажете как поступить. Например, я не знаю нужно ли искать новую жену или быть холостяком? Купить костюм готовый или лучше на заказ под мои размеры купить? Кушать белый или чёрный хлеб (мама говорила, что нужно чёрный кушать, а жена говорила, что белый)?

А если вы таким не занимаетесь, то к какому специалисту нужно обратиться?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Вы пытаетесь переложить ответственность за принимаемые в жизни решения на др людей. Это инфантилизирует Вас как личность, не давая возможности вырасти до взрослого состояния. Наша задача, как психотерапевтов, лишить Вас возможности действовать безответственно и показать, что повышение осознанности более приятно и безопасно.
Обращайтесь к данному специалисту и начинайте работу над собой
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ни один специалист не будет принимать решения за Вас и говорить, что Вам делать или не делать. Вся ответственность за Вашу жизнь лежит только на Вас. Развить в Вас самостоятельность, уверенность в самом себе, чувство ответственности может работа над собой под руководством врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психоаналитиков и экзистенциальных психотерапевтов, полно и в вашем городе, целая Ассоциация. Вот и обратитесь туда!