СЫН-ИНВАЛИД НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА

№1042482 Сын-инвалид не хочет принимать лекарства
Людмила Жен., 47 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте! Живу с 2-мя сыновьями. Старшему сыну 23 г., имеет инвалидность 2-й гр (F20), в последнее время отказался от употребления лекарств (респиридон), говорит, что от этого он сильно располнел.
Мы живем в 1 к.кв., я и сыновья, младшему - 9 лет.
Боюсь оставлять их надолго одних вместе - старший любит морально издеваться над младшим, у него частые перепады настроения - во всех проблемах любит винить меня. На работу не может никуда устроиться, в основном лежит на диване, ничего не делает. Пробовал работать онлайн ( по спеуциальности техник-программист, но без опыта работы), ему все быстро надоедает - начинает психовать, замыкаться.
Я боюсь что у него опять будет «уход в себя», в это время он не реагирует на окружающих, погружается в себя, его начинает крючить, он может сутками гулять по улицам. С ним будет очень тяжело справиться, но он ничего не хочет слушать - утверждает, что у него нет заболевания, просто он уходит в астрал и ему такое состояние нравится. А нас он своим поведением пугает, ночами не дает спать в таком состоянии.
Я не знаю что делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обсудите с его врачом возможность приема пролонгированных форм препарата, которые нужно принимать всего 1 раз в месяц-полтора. Это намного упрощает прием поддерживающего лечения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом вариант перехода на пролонгированные инъекционные формы нейролептиков.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно вместе с сыном посетить лечащего врача и откорректировать терапию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно такие больные отказываются принимать лекарства при ухудшении состояния, что ещё больше усугубляет ситуацию. Я бы рекомендовал срочную госпитализацию. Вы, в его таком состоянии, не справитесь с ситуацией. Идите к его врачу, просите помощь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обсудите  с лечащим врачом сына переход на инъекционные формы нейролептиков - пролонги. Их можно ставить 1 раз в 2-6 недели.