ЛАМОТРИДЖИН

№1044224 Ламотриджин
Игорь Муж., 37 лет. Воронеж
Здравствуйте, существуют ли антидепрессанты,которые справляются с ангдедонией, отсутствием настроения, целей при депресси, при этом не затронув эмоции и чувства, а наоборот их вернуть. Мой психотерапевт предложил мне связку велафакс плюс ламотриджин,как вы считаете такое сочетание хорошее,чтобы вытащить из депрессии? Как я понял , после общения с психиатром депрессия, это нарушение серотонина и допамина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Указанное сочетание препаратов - допустимо вполне. Оценка его, как "хорошее" или "плохое" - неверна, так как есть понятие эффективно или нет. А понять это, не применив его и не оценив результат применения - невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С учетом взаимного потенцирующего действия этих препаратов, такую связку назначают достаточно часто. Но оценивать ее целесообразность или эффективность, нужно индивидуально!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Да, такое сочетание возможно. Оно необходимо для усиления эффекта велафакса. Но и, конечно, не забывайте о психотерапии - как осн методе лечения данного рода расстройств.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препарты совместимы, универсальных препаратов и схем лечени не существует, каждому пациенту нужно индивидуально подбирать терапию.