ЭСТ И НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№1044339 ЭСТ и навязчивые мысли
Ольга Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 12 лет непрерывно лечусь от навязчивых мыслей (без препаратов была 3 месяца), ставят ОКР. Ритуалов нет и никогда не было. После перенесенного стресса (посещение стоматолога), не знаю почему и как, возникли сначала мысли о том, что разболится зуб, а потом ощущение измененного мышления, что я думаю не так как раньше, каждую секунду контролирую свои мысли, плюс ощущение измененного восприятия мира, что до болезни я бы все воспринимала по-другому. Все мысли в голове только о своём изменённом мышлении, каждую секунду пытаюсь что-то вернуть или исправить в своих мыслях Я уже настолько измучилась, лечилась в нескольких стационарах Москвы (нейролептики - переношу очень плохо, антидепрессанты - пропила все СИОЗС, сейчас принимаю анафранил 75 мг. - больше не переношу). Я понимаю, что возврата назад нет, мышления, которое было раньше, мне никто не вернёт, но как это принять и хотя бы как сделать так, чтобы было комфортно думать? Сейчас хожу к психотерапевту по рекомендации, но разговоры не меняют никак моё мышление и отношение к нему. Все эти годы пребываю в депрессии из-за того, что не могу вылечиться, случаются обострения, которых очень боюсь. Есть ребёнок и муж, но последние месяцы у меня такое чувство безысходности, даже на фоне анафранила, что я уже не знаю,что делать. Скажите, возможно ли проведение эст в моём случае, может ли оно как-то повлиять на мышлениее? Таблетки только настроение дают, в мыслях же ничего не меняется, проблема остаётся. Я настолько устала, в голове круглосуточно одни и те же мысли об измененности мышления, ощущение безысходности, хотя врачи говорят что «всё лечится». Посоветуйте пожалуйста, как быть, уже просто не знаю. Уже устала так думать и изменить ничего тоже не могу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Не спешите с ЭСТ. Для начала попробуйте сменить психотеоапевта. Ходить и просто разговаривать - это не совсем психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Кто, где, и чем вас лечили, все эти 12 лет, а главное от чего? Кем выставлен и кем был подтвержден ваш окончательный диагноз?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, попробуйте сменить психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Стоит посетить другого психиатра-психотерапевта и пересмотреть данный диагноз.