ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПСИХОТЕРАПИИ

№1044509 Эффективность психотерапии
Валерий Муж., 21 лет. Ефремов
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как так получилось,что ни у одного метода психотерапии нету исследований, достоверно подтверждающих её эффективность.А вот провальных исследований масса и при лечении психических расстройств, ей отводят чисто вспомогательную роль,что-то типа БАДа. Так почему у вас все наоборот,не по науке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А в связи с чем вас интересует этот вопрос? Если он вас занимает настолько серьезно, может вы приведете для начала активные ссылки на "провальные исследования", особенно при терапии "психических расстройств"?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Какие психические расстройства Вы имеете ввиду? Какими методами психотерапии? Кто так утверждает: имя и статус специалиста.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Валерий, Вы предлагаете нам поспорить с Вами и  доказывать, что психотерапия существует?

Она существует обоснованно. Даже если Вы думаете иначе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Методика обследования есть, но, к сожалению, ей владеют хорошо далеко не все, кто имеет дипломы.