КАКОЕ ИЗ ЛЕКАРСТВ ПРИНИМАТЬ.

№1045306 Какое из лекарств принимать.
Екатерина Жен., 40 лет. Москва
Добрый день! У меня начались приступы, как будто умираешь. За один день могло быть по 3-4 приступа. Была на приёме у психиатора, прописали ципралекс, начала пить приступы снизилась, но не прошли до конца. После очередного посещения врача (терапевта) был выписан рецепт на флуоксетин.. Купила, но в инструкции прочла, что это антидепрессант. У меня вопрос, как он сочетается с ципралексом? И что лучше из этих двух лекарств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ципралекс (эсциталопрам) - является на сегодняшний день наилучшим антидепрессантом для лечения депрессий легкой и средней степени тяжести, да и при терапии панических атак (ПА), он давно и прекрасно себя зарекомендовал. Это наиболее селективный (избирательный по действию) из всех антидепрессантов группы СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина). Какой диагноз был вам выставлен очным врачом-психиатром, и почему в процесс вторгается терапевт, да еще с рецептом на психотропный препарат (антидепрессант)?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психические расстройства нужно лечить либо у психиатра, либо у врача-психотерапевта, но никак не у терапевта. Смылса в приеме двух сходных препаратов нет.  Принимайте то, что назначено психиатром.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно выбрать один из антидепрессантов. Думаю, лучше остановиться на рекомендациях психиатра. Терапевт не имеет право лечить психические болезни. Это вне его поля компетенции.