ЧТО ТО СТРАННОЕ

№1045940 Что то странное
Алексец Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте,меня зовут Алексей.Все мое плохое самочувствие длиться 3 года
У меня давление не стабильно себя ведет после случая с энергетиками
Когдс давление поднялось до критических цифр и я начал с того дня его мерять:бывали подскоки когда я сразу мерял и 140-90 и 150 -100 но после пару мин покоя оно спускалось до 115 на 75-120-80 теперь заметил что последнюю неделю оно закрепилось на цифрах 130-135 на 85-90 не меньше и вообще ужасно себя чувствую и не могу понять с чем это связано.

Обследования все в норме(Общий,Биохим,моча,сахар,гармоны,Узи почек,надпочечников,ЭКГ)

1)может из за такого давления мне плохо быть?
2)Стоит ли обращать на это внимание?
3)если не уследит может быть инсульт
4)мне многие говорят что давление чувствуют только тогда когда оно мтойко держиться и высокие цифры?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На фоне т.н. "панических атак", в клинической картине тревожно-невротического синдрома, это далеко не редкость, и никаким инсультом это не грозит. Поработайте над решением проблемы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
1)может из за такого давления мне плохо быть? - вероятнее всего, плохо Вам не от такого давления, а от избыточной тревоги.
2)Стоит ли обращать на это внимание? - нет, не стоит.
3)если не уследит может быть инсульт - нет, никакой инсульт Вам не грозит от этих цифр.
4)мне многие говорят что давление чувствуют только тогда когда оно мтойко держиться и высокие цифры? - оставьте темы с давлением в покое, чем меньше Вы будете о нём думать, тем быстрее оно придёт в норму.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление панических атак - это разновидность невротического расстройствас описанными Вами симптомами.  К инсульту они не приводят, для жизни не опасны, но очень неприятны по ощущениям. А самое главное -Панические атаки - полностью излечимое расстройство. Методом лечения является психотерапия, иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Начните работать с врачом-психотерапевтом и проблема решится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva