ПАКСИЛ -ДАВЛЕНИЕ

№1046004 Паксил -давление
Елизавета Дрожжина Жен., 44 лет. Россия Бронницы
Начала принимать Паксил по 1/4 потом через 7 дн по 1/2 назначил невролог
Вместе с ним Тералиджен на ночь по 1/2 ,еще выписала Грандаксин днем по 1 т.2 раза (еще не купила -дорого)
По кардиограме брадикардия ,изминения миокарда незначительные ,ХОЛТЕР-брадикардия и тахикардия .
Давление обычно от 90/60 до 120/70
После начала приема антидеприсанта сразу почувствовала слабость померила давление 70/50 пульс выше 80 ,тяжесть в груди ,фантые ноги руки ,тупая голова ,хотя врач говорила максимум будет тошнота первую неделю но тошноты нет если только болит голова сильно а она болит через день .
Что делать отменять паксил ?
В анатации написано что давление может менятся но так -это ужасно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно понимать, что Вы лечите и почему психиатрические препараты назначил невролог, который не имеет ни малейшего отношения к лечению психических расстройств. В данной ситуациии лучше всего обратиться очно к врачу-психотерапевту или психиатру, который сможет оценить психическое состояние и назначить лечение, в отличие от невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если бы вы принимали препарат совместно с грандаксином, как это вам и было предписано вашим врачом, то этих побочных реакций попросту не было бы вообще. Вот к таким негативным последствиям, как правило, и приводит самостоятельное изменение схемы лечения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елизавета! А что Вы лечите этими препаратами у невролога?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Добавьте к лечению тот транквилизатор, кт выписал врач.