ТРУДНО ГОВОРИТЬ

№1046474 трудно говорить
александр Муж., 27 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, давно возник вопрос у меня, уже много лет мучаюсь, такая проблема, очень часто у меня бывает такое состояние когда трудно говорить, и морально и физически, сдавливает грудь, такое чувство что душа в пятки ушла и в этот момент если чт ото сказать что голос очень тихий, взволнованный и дрожащий, зрачки при этом сильно расширены, и окружающие начинают смотреть на тебя как будто ты больной, это очень обидно, начинаешь себя и вправду чувствовать нездоровым, такое с голосом бывает не всегда, но очень часто, особенно ярко это проявляется когда сидишь в большом коллективе на работе или за партой в университете и если не говоришь, молчишь, то чем больше молчишь тем потом труднее говорить и на лицо вышеописанные симптомы, бывает еще от усталости когда с ночной смены приходишь идешь после в магазин или после громкого прослушивания музыки или после полового акта, вообщем всегда когда организм испытывает волнение, возбуждение итд, скажите может ли это быть симптомами аутизма, расстройства личности или шизофрении, психоза? или какого либо другого психического отклонения, главное как с этим бороться. спасибо........
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так может себя проявлять на практике т.н. "шизофренический дефект". Бороться с этим не нужно, это нужно лечить!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это проявление Вашего психического расстройства, о котором Вы писали на сайте не раз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.