МУЧАЕТ БЕССОНИЦА

№1047759 Мучает бессоница
Сергей Муж., 38 лет. Ульяновск
Доброе утро! Был защищенный контакт с девушкой, через 3-4 дня на языке образовался пятна, вывод врачей георгафический язык, в это же время была температура 37,3 около 10 дней, жжение в оласти солнечного сплетения, слабость, упадок сил. боль в ногах. В общем грешил что заразился вич ИФА 4 поколения по прошествии 2, 3 и 5 недель сдавал анализ на вич отриц. Как только это все началось я сильно переживал и плохо спать, что привело к тому что стал принимать снотворные: персен, валемидин, которые 2-3 дня помогали, а потом нет. Сейчас лечу гастрит и хеликтобактер. За эти полтора месяца я похудел на 4кг, весил 65кг. Организм устал, пытаюсь не думать о плохом но, иногда в области солнечного сплетения жжет и язык тоже дает жжение, но не всегда. Врачи гастерэнтеролог и стоматолог уже говорят что мне надо обратится к психиатру.
Когда ложусь спать и вроде как засыпаю, появляется как бы сон, но считаю что это не сон а какой то глюк, не человек который тянет руку и при этом я сразу пробуждаюсь, длиться это 1мин, потом уснуть не могу или опять пытаюсь засыпаю и другой глюк. Порой засыпаю на 3-4 часа, просыпаюсь ночью в 2-3 часа и все лежу и не могу уснуть. Просыпаюсь порой от жжения в солнечном сплетении, и еще бывает когда пытаюсь заснуть у меня подергиваются ноги раза 3-4. Боль в мышцах ног выше колен то проходит то появляется, когда ложусь чувствую дискомфорт. Подскажите пожалуйста как побороть бессонницу. Понятно, что это задача врача и моя работа над собой. Но хочется уже наконец выспаться. Сил нет на работе сижу вялый.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, врачи Вам правильно посоветовали обратиться к профильному специалисту, только не к психиатру надо, а к врачу-психотерапевту и не в интернете, а очно. Проблема решаемая.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Восстановить естественный сон, вам поможет курсовой прием мелаксена или циркадина, а победить тревожно-невротический синдром, симптоматику которого вы и описываете, поможет практическая работа с врачом-психотерапевтом. Не теряйте время напрасно, это вполне решаемые задачи!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна.