НАДОЕЛА ЭЗОТЕРИКА

№1048205 Надоела эзотерика
Антон Муж., 31 лет. Юрга
Здравствуйте!
Вот такая проблема. Я много лет соблюдаю веру в числа. Часто слышал, 666, 13 числа чертовские. А 777,21, 7- ангельские числа. В последние годы я сделал вывод, что числа ангельские на меня стали хуже действовать, почему-то. Но и дьявольских я тоже немного, пока побаиваюсь. В связи с этим я стал бояться чисел 21, 49 (потому, что это 7*7), 63 (это трижды 21)и 77. Часто от них шарахаюсь. Но также, соответственно, и немного побаиваюсь чисел 13, 18 (это трижды 6) и 36. Хотя последние мне иногда даже помогают. Но. Я крещёный человек. К ним особо тоже не привыкаю. Я верю, что магическое воздействие чисел действительно есть.
А в последние месяцы, мне все эти поверия в числа начали сильно надоедать! Я уже запутался в этих соотношениях себя с числами. У меня скоро будет помешательство. Зачем, вообще, все эти предназначения чисел кто-то придумал?! Скажите, пожалуйста. Что делать, если я нехочу , чтобы они что-то означали? Что делать, если меня это эзотерическое какое-то законие не устраивает, но некуда от этого деться? Что, улететь на другую планету, с другими верами и законами?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Цифры и числа искусственно придуманы человеком, чтобы упростить жизнь. Так уж вышло, что у нас 10 пальцев на раках и поэтому оптимальной оказалась десятеричная система. Но никакого влияния на реальное течение вещей цифры не оказывают.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Раз Вы пишите психиатрам, значит предполагаете, что Ваша проблема имеет медицинский характер. Возможно, так оно и есть, но разобраться в этом можно только в рамках очной консультации психиатра.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если хотите помощь врача, то лечиться нужно очно, а не в интернете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая невротическая симптоматика, такие навязчивые мысли не редки, в клинической картине невроза. Пора очно обратиться к врачу психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Речь может идти о навязчивых мыслях и определенных верованиях. Выяснить природу этих явлений можно на консультациях у врача психиатра-психотерапевта. Заочно дать какие-либо рекомендации не представляется возможным.