НЕБУЙНОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО

№502314 Небуйное помешательство
Андрей Муж., 19 лет. Россия Находка
Здравствуйте!

Один знакомый мне парень при росте 190 весит около 46 кг. Ему 19 лет. Он говорит, что заморит себя голодом, но это было бы еще полбеды, если бы он действительно не морил себя голодом. Он может не есть несколько дней (до недели), потом съесть четвертинку яблока и т.п.
Постоянно говорит, что заморит себя голодом.
Отказывается обращаться к психитру-психотерапевту-психологу-невропатологу и иже с ними. Посмеивается, на угрозы силой сдать его в ПНД. Говорит, что как только «туша женского пола, весом в 60 кг, начнет вещать ему о том, что весить 46 – плохо, он начнет хохотать». Человек с весом 60 кг – для него уже туша.
Что с ним можно сделать?

Или все будет так, как он говорит?

Надеюсь на ваш совет.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
В наше время, делать прогнозы - дело весьма малоперспективное. Конечно, на лицо факт расстройства пищевого поведения, и это очень серьезное расстройство!
Но насильно. сегодня в нашей стране, никто и ни кого - лечить не станет!
До тех пор, пока он сам или его родные и близкие не решат показаться врачу - психиатру в очном формате, проблема будет иметь статус - неразрешимой!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если он сам отказывается посетить врача, то этим должны заняться его родственники!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да необходима госпитализация в психиатрическую больницу. Возможно принудительная.