ОТДАЛЕННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТМЕНЫ ФЛУОКСЕТИНА

№1049615 отдаленные последствия отмены флуоксетина
Валентина Жен., 56 лет. Россия Великий Новгород
Добрый день!
Я в течении 5 лет принимала флуоксетин, самочувствие было нормальное. После наступления климактерического периода набрала 15 кг, решила похудеть. Бросила пить флуоксетин и через день стала принимать редуксин 10 мг, самочувствие было прекрасным, похудела за месяц на 4 кг, но спустя месяц начались головные боли, боли в области спины ( причем ходить даже сложно),правда у меня есть там проблемы- грыжи, я не понимаю это «отдаленные» симптомы отмены флуоксетина или что-то другое?
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Описываемое Вами состояние не очень увязывается с Флуоксетином. Обсудите с неврологом возможность связи с проблемами в позвоночнике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Флуоксетин тут не при чем, это последствия приема вами Сибутрамина (Редуксина), и его побочное действие - выведение кальция из организма, которое в первую очередь влияет именно на позвоночник, и головная боль! Лечение этого букета проблем, исключительно за очным неврологом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Флуоксетин тут не при чем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это последствия приема Редуксина.