ВОЕНКОМАТ НАПРАВИЛ В ПНД ЗА ТАТУИРОВКИ НА ТЕЛЕ. БУДУТ ЛИ В ПНД СМОТРЕТЬ АНАЛИЗЫ НА НАРКОТИКИ?

№1050058 Военкомат направил в ПНД за татуировки на теле. Будут ли в ПНД смотреть анализы на наркотики?
Николай Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
Военкомат направил в ПНД за татуировки на теле, поставили лёгкую форму расстройства личности (F-07)
Вчера, в этом же ПНД получил направление на общий анализ мочи и крови (+биохимический анализ).
Сам употреблял гашиш, марихуану, план. С перерывами в неделю - полторы на протяжении 1.5-2 лет.
На вопросы психотерапевта по поводу наркотиков отвечал «нет».
Такой вопрос: Будут ли в ПНД по моим анализам проверять на каннабиоиды, ТГК, да и в принципе на марихуану?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, не будут смотреть, поскольку по этим анализам ПАВ увидеть нельзя. Если диагноз подтвердится (F07 - Расстройства личности и поведения, обусловленные болезнью, повреждением или дисфункцией головного мозга), то служить вы не будете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, на наркотики Вас будут проверять в наркологическом диспансере. В ПНД - другие задачи решаются.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, анализы на наркотики сдают в наркологическом диспансере, а не в ПНД.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, клинические анализы не определяют наличие наркотиков в организме.