ШИЗА ИЛИ НЕТ

№1055205 Шиза или нет
Николай Муж., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, разобраться. В последнее время, особенно перед сном стали беспокоить странные образы в голове и фразы. Даже немного стыдно о них говорить, ну, к примеру. Вижу корабль в море, потом его съедает цветок, затем я у доктора, он мне машет рукой... Вообщем, все в таком роде, сущий бред.. До этого был небольшой стресс. Скажите, может ли это быть началом шизофрении?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А чего стыдиться своих фантазий? Это не патология, а всего лишь ваше развитое воображение, которое у вас есть, а многим его не хватает, к сожалению.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока можно говорить о наличие нервного срыва. Сходите на консультацию к психиатру или врачу-психотерапевту. Такая симптоматика может говорить о наличии гипногогических галлюцинаций. Затягивать не стоит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никаколай!
Нет, ничего "шизофренического" в этом нет, не переживайте.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное Вами  - не признак шизофрении.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это просто эмоциональные фантазийные образы. Ничего патологичного в них нет.