Я ОБРАТИЛСЯ К ПСИХОЛОГУ.

№1056369 Я обратился к психологу.
Дима Муж., 14 лет. Уфа
Здравствуйте. Я сходил к психологу в школе из-за депрессии, она мне сказала что нужно искать во всём плюсы даже в негативном, ну вот в боли я могу найти плюс, например если я суну палец в огонь мне будет больно и я палец в огонь сувать больше не буду, сигнал боли помогает мне не травмироваться, в этом плюс. Но не могу найти плюсы в отчаянии и безысходности. Какие плюсы в отчаянии и безысходности?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У таких состояний есть только один плюс, они дают человеку толчок к тому, чтобы как следует задуматься над своим прошлым, и ни в коем случае не допустить повторения такого негативного сценария в будущем!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, любое состояние, любая трудность - это упражнение, которое дает жизнь, преодолев которое можно научиться новому, изменить что-то в своей жизни. Если состояние безысходности слишком сильное и мешает работеинад собой, то нужно попросить родителей отвести Вас к подростковому врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Совет искать во всём плюсы кажется мне сомнительным и трудновыполнимым. Хотя, как раз в отчаянии традиционно видят тот плюс, что человеку в нём находящемуся нечего терять и это подталкивает его к решительным действиям. В-общем, конечно, трудно как-то комментировать отчаяние и безысходность по интернету, тем более что разные люди вкладывают разный смысл в эти слова. Работа же с психологом обычно проводится последовательно, имеет целью некоторые изменения. Одна единственная встреча действительно может сводиться к констатации банальностей. Поэтому я бы посоветовал Вам  всё-таки более длительную и полноценную работу с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прежде чем что-то совершать, нужно подумать. А Ваше состояние связано с Вашим физическим состоянием. Психолог не врач и не может об этом подумать. Это состояние, в Вашем возрасте, вполне понятно и в какой-то степени входит в понятие нормы.
Если действительно Вам это сложно вынести, это сильно снижает качество Вашей жизни, то лучше сходить к психиатру, лучше в частный анонимный центр и проконсультироваться. Это поможет избежать многих возможных проблем в дальнейшей жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если проблема дошла уже до уровня отчаяния и безысходности, то нужно обращаться не к психологу, а к врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Плюса нужно искать не боли, а в самой жизни. Вы испытываете боль, потому что есть какие-то жизненные трудности с кт Вы не справляетесь. Так зачем продолжать мучить себя, если самостоятельно справиться с состоянием не удается. Вам нужен не невролог или психолог, а ВРАЧ ПСИХИАТР_ПСИХОТЕРАПЕВТ.