ДЕПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ

№1059957 Депрессивный синдром
Ирина Жен., 34 лет. Молдова Кишинев
Добрый день! Страдаю депрессиями уже не первый год. Правда с перерывами так как лечилась. На рексетине выходила, но в последнее время рецидивы стали чаще проявляться. В последний раз я обратилась к неврологу с жалобами на потерю интереса ко всему, в том числе к ребёнку и жизни, апатию, потерю энергии, тревожные мысли. Сказала что раньше сидела на рексетине, но он решил выписать мне препарат другой группы эсциталопрам, а именно ленуксин дозировка 20 мг. по схеме:5 дней по 1/4,далее 5 дней 0,5 и через 5 дн. перейти на 1целую, принимать вечером. Месяц я принимала по схеме и результата нет, сонливость и желание лежать весь день в кровати. Затем я обратилась к другому специалисту и он выписал мне рексетин 20мг и сказал принимать сразу 1 целую. Я начала пить по 1 целой таблетке утром и на второй день стала плохо себя чувствовать, головокружение, тошнота, настроение подавленное. Вопрос такой:как правильно перейти с препарата одной группы АД на препарат другой группы? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! переходить с Ленуксина на Рексетин можно сразу, но лучше под прикрытием транквилизаторов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Можете переходить одномоментно и сразу, выдерживать паузу нет необходимости. А "прикрыться" можно любым дневным транквилизатором.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, переходить можно сразу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно переходить сразу в один день. Начинайте с небольшой дозы, постепенно увеличивая до прописанной. На это время прикрывайтесь транквилизатором.