ТРЕВОЖНО ДЕПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ С ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЕЙ И ДЕРЕАЛИЗАЦИЕЙ +НЕВРОЗ

№936912 Тревожно депрессивный синдром с деперсонализацией и дереализацией +невроз
александр Муж., 26 лет. Беларусь минск
Здравствуйте уважаемые врачи .Недавно обращался к терапевту по поводу болей в грудной клетке мучительного характера ,а так же по поводу страха смерти .Вернее даже не страха смерти , а такого как ( становится просто плохо , разум накручивает до чего не будь серьёзного и происходит резкий страх смерти ) , после этого теперь у меня полный упадок сил , ни чего не хочу делать ,всё что радовало раньше ,теперь не радует вообще , будущего не вижу ,от сильной тягостной боли в груди и голове не могу это терпеть что наводит на мысли очень страшные .Апатия ко всему ,сил нет .Думаю что смертельно болен и поэтому так себя чувствую , что ещё больше даёт тревогу в душе .Потом терапевт направил к психотерапевту , всё что написал тут ,я сказал ему ну или более подробно чем тут .Был поставлен диагноз Тревожно -депрессивный синдром с проявлением деперсонализации и дереализации + невроз с самотофорными проявлениями .Была назначена такая схема лечения Золофт 50 мг 2 раза в день +стрезам 1 таблетка 4 раза в день .Так хочу у вас спросить , уже как 5 день пью всё это , а состояние стало очень плохое , все симптомы которые были усилились и теперь мне просто очень тяжело .Когда наступит эффект от лечения ? И когда пройдут побочные .Спасибо
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Антидепресант золофт относится к группе ингибиторов обратного захвата сератонина и поэтому в начале терапии усиливает тревогу и все проявления того, что должен лечить. Обычно, через 1-2 недели приема действие препарата разворачивается и состояние нормализуется. Если этого не произойдет - это не Ваш антидепрессант. Попросите врача заменить стрезам на другой прикрывающий препарат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Попросите своего лечащего врача, назначить вам в качестве прикрытия - грандаксин (анксиолитик короткого радиуса действия), только на первые две недели, пока золофт не проявит себя в полной мере. Не плохо было бы, подключить к работе и толкового врача-психотерапевта, тогда появится шанс достичь положительную динамику значительно быстрее, а результаты будут более стойкие!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С назначенным лечением - не согласен. Будет ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
 Тревожно -депрессивный синдром с проявлением деперсонализации и дереализации + невроз с самотофорными проявлениями - это не диагноз. Это всего лишь описание Ваших жалоб и проявлений болезни. Без точных знаний и понимания истинных причин проявления этой симптоматики, говорить о лечении очень рано. Правда сейчас модно заниматься снятием симптоматики, поэтому так и "ставят диагнозы" и так "лечат".
Найдите действительно грамотного врача-психотерапевта или психиатра, который бы смог установить полный и точный диагноз, доверьтесь ему и внимательно пройдите лечение. К врачу нужно обратиться ОЧНО.

При заболеваниях головного мозга могут иметь место самые различные, даже вычурные ощущения, в самых разных частях тела. Ведь это головной мозг, он регулирует все в организме и при его болезни может создавать самые разные "фантомы" которые будут ощущаться сознанием как реальность.