ТРЕВОЖНО ДЕПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ С ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЕЙ И ДЕРЕАЛИЗАЦИЕЙ +НЕВРОЗ

№936912 Тревожно депрессивный синдром с деперсонализацией и дереализацией +невроз
александр Муж., 26 лет. Беларусь минск
Зарегистрированный пользователь
13.09.2016 21:34
Здравствуйте уважаемые врачи .Недавно обращался к терапевту по поводу болей в грудной клетке мучительного характера ,а так же по поводу страха смерти .Вернее даже не страха смерти , а такого как ( становится просто плохо , разум накручивает до чего не будь серьёзного и происходит резкий страх смерти ) , после этого теперь у меня полный упадок сил , ни чего не хочу делать ,всё что радовало раньше ,теперь не радует вообще , будущего не вижу ,от сильной тягостной боли в груди и голове не могу это терпеть что наводит на мысли очень страшные .Апатия ко всему ,сил нет .Думаю что смертельно болен и поэтому так себя чувствую , что ещё больше даёт тревогу в душе .Потом терапевт направил к психотерапевту , всё что написал тут ,я сказал ему ну или более подробно чем тут .Был поставлен диагноз Тревожно -депрессивный синдром с проявлением деперсонализации и дереализации + невроз с самотофорными проявлениями .Была назначена такая схема лечения Золофт 50 мг 2 раза в день +стрезам 1 таблетка 4 раза в день .Так хочу у вас спросить , уже как 5 день пью всё это , а состояние стало очень плохое , все симптомы которые были усилились и теперь мне просто очень тяжело .Когда наступит эффект от лечения ? И когда пройдут побочные .Спасибо
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Антидепресант золофт относится к группе ингибиторов обратного захвата сератонина и поэтому в начале терапии усиливает тревогу и все проявления того, что должен лечить. Обычно, через 1-2 недели приема действие препарата разворачивается и состояние нормализуется. Если этого не произойдет - это не Ваш антидепрессант. Попросите врача заменить стрезам на другой прикрывающий препарат.
Время создания: 14 Сентября 2016 07:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Попросите своего лечащего врача, назначить вам в качестве прикрытия - грандаксин (анксиолитик короткого радиуса действия), только на первые две недели, пока золофт не проявит себя в полной мере. Не плохо было бы, подключить к работе и толкового врача-психотерапевта, тогда появится шанс достичь положительную динамику значительно быстрее, а результаты будут более стойкие!
Время создания: 14 Сентября 2016 07:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С назначенным лечением - не согласен. Будет ли в лечении психотерапия?
Время создания: 14 Сентября 2016 08:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
 Тревожно -депрессивный синдром с проявлением деперсонализации и дереализации + невроз с самотофорными проявлениями - это не диагноз. Это всего лишь описание Ваших жалоб и проявлений болезни. Без точных знаний и понимания истинных причин проявления этой симптоматики, говорить о лечении очень рано. Правда сейчас модно заниматься снятием симптоматики, поэтому так и "ставят диагнозы" и так "лечат".
Найдите действительно грамотного врача-психотерапевта или психиатра, который бы смог установить полный и точный диагноз, доверьтесь ему и внимательно пройдите лечение. К врачу нужно обратиться ОЧНО.

При заболеваниях головного мозга могут иметь место самые различные, даже вычурные ощущения, в самых разных частях тела. Ведь это головной мозг, он регулирует все в организме и при его болезни может создавать самые разные "фантомы" которые будут ощущаться сознанием как реальность.
Время создания: 14 Сентября 2016 11:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
александр | (Муж., 34 лет, минск, Беларусь) | 14.09.2016 10:28
Спасибо ,за быстрые ответы ,сегодня посетил психотерапевта сново,рассказал про все побочные эффекты ,был добавлен к лечению диазепам ,по 1/2 таблетки 2 раза в день вечером и на ночь и к лечению еще был добавлен ламиктал .Скажите пожалуйста ,может ли действительно от невроза и депрессии настолько сильно и мучительно болеть грудная клетка и быть настолько тягостное состояние, что жить не хочется и терпеть все это тоже .Особенно очень подавленное состояние по утрам и ночью .
   
Да, может. Невроз - весьма многолик в своих проявлениях.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
11.10.2020
13:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59