МНЕ СТРАШНО

№1060072 Мне страшно
Ева Жен., 19 лет. Россия Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
25.11.2019 23:08
Спасибо вам,но вот у меня ещё такой вопрос,моя сестра 4 месяца назад родила малышку,мою племянницу,сначала все нормально было,я так же продолжала бороться сама со своими мыслями старалась их продумывать и не бояться,но потом почему то мне стали приходить такие мысли что я именно ей моей племяннице причиню какой вред,не знаю почему и я именно этого боюсь,из за этого я боюсь с ней оставаться одна,или играть долго,или брать её на руки когда сестра просит,потру что мне постоянн приходят мысли что я её ударю,кину на пол,или как то покалечу,я очень этого боюсь и поэтому боюсь оставаться с ней,хотя я её очень люблю и я знаю что этого никогда не сделаю,но иногда эти мысли настолько правдивы как будто я вот вот и что то сделаю,и я быстро бегу и пытаюсь отдать её сестре,потому что боюсь что причиню вред,посему именно к ней у меня такие мысли ,я боюсь что все схожу сума и когда нибудь нанесу ей вред,я даже сейчас эту пишу и у меня прилив тепла к ушам и все сжимается внутри,иногда я могу перебороть эти мысли ,я через силу беру её играть,и стараюсь себя заставить не думать не бояться ведь я понимаю что нормальная,и это помогает на два три дня,а потом опять какая нибудь мысль придёт и все я опять не могу оставаться с ней или брать её на раки потому что боюсь что нанесу ей вред,и ещё меня стали посещать мысли 18 + какие то пошлости,и меня это сильно пугает,я не знаю почему это ,и начинаю бояться что именно эти мысли меня приводят потихоньку к шизофрении и скоро я сойду с ума,но иногда я сама думаю что может быть такие мысли возникают от того что сейчас меня беспокоит,извините что конечно об этом говорю,но я два года назад рассталась с парнем и у нас конечно же было все серьезно,а теперь мне не хватает отношений и всего что в них есть,и может быть поэтому именно такие мысли меня стали посещать,помогите это шизофрения?или что?
Я как то смотрела одного психотерапевта и она говорила что шизофреникам приходит в голову не связный бред,и пока я об этом не знала таких мыслей меня не посещала,но как только начиталась всего о чем могуь думать они и как себя вести мне кажется как будто мне какой то бред в голову приходит и я боюсь что вот началась шизофрения,может ли это быть от того что я начитаюсь чего не знала,а потом эти мысли стали ко мне лезть в голову ,но до того пока я про этого читала таких мысле не было,что это я даже сейчас пишу это и боюсь здесь прочитать что я шизофреник,я каждый день из за своих навязчивых мыслей думаю что даже у невротиков нет таких мыслей как у меня,что такие мысли только у шизофреников ,помогите!!
А и скажу одно был периоде когда я забила на все мысли которые были в моей голове и скажу я вам мысли стали проходит я почти стала избавляться от них и перестала их бояться,я думаю но все вот он путь излучения я не шизофреник,я сама по себе очень лениявая,ну вот я вроде вот все почти проходит,и тут бац другие мысли навязчивые которых до этого у меня не было,и я понимаю что таких мыслей у меня не было осенил пошлых,значит не раз новые мысли которых у меня не было значит все таки это не конец и я становлюсь все таки шизофреником ,и все вернулось обратно все мысли тоже и стали чаще меня посещать,я боюсь что все я шиза,до этого я сидела дома,сейчас начала работать более менее пытаюсь себя заставлять не лениться,но пока не помогает,я постоянно боюсь боюсь боюсь,и не могу ничего сделать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не шизофрения. Вы описываете проявления тревожного расстройства (невроза). Не теряйте время на форумах - ищите врача-психотерапевта и начинайте полноценное лечение.
Время создания: 26 Ноября 2019 11:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на все эти вопросы, вам уже были даны ранее.
Время создания: 26 Ноября 2019 12:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Как уже было рекомендовано Вам необходима работа с врачом-психотерапевтом, нет смысла страдать от того, что можно вылечить.
Время создания: 26 Ноября 2019 23:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 27 Ноября 2019 01:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.11.2022
16:55
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 12
17.01.2020
07:59
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
02.09.2017
15:25
Max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
26.04.2014
21:29
Shatili :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.10.2015
13:33
oksana :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.02.2012
20:53
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.11.2019
14:16
Ева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.07.2014
21:48
Мила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.07.2010
15:49
IRINE :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.07.2008
07:14
Валерия Архангельская :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0