МНЕ СТРАШНО, Я НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ

№552253 Мне страшно, я не понимаю, что я здесь делаю
Катя Жен., 20 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, мне 20 лет и все чаще замечаю за собой неспособность жить, что ли, не знаю, как это именно назвать. Сейчас очень часто приходили мысли о суициде, но в последнее время я просто стараюсь «пересидеть» этот момент в своей комнате, ни с кем не общаюсь, на учебу перестала ходить, на самом деле в жизни нет того, что бы меня держало, хотя , наверное по мне не скажешь что я депрессивный человек. Просто это бывает периодами, когда я не вижу смысла жить, эти мои истерики просто изводят, внутри паника, страх чего то, часто я не понимаю, кто я и что я здесь делаю, как будто со стороны смотрю за происходящим, и это пугает..сны стали для меня как реальная жизнь, и поэтому не хочется просыпаться..Мне хочется чтобы кто то был рядом чтобы мне помогли, потому что я пытаюсь, но никак не могу взять себя в руки, и я устала от этого. Я обращалась к психиатрам, но к последнему не ходила с Нового Года. Скорее всего, я хочу чтобы кто-то все решал за меня, мне трудно что-то предпринимать, хотя в голове - целый рой мыслей и планов, и от него голова начинает кипеть и болеть. Я устала, каждый раз потихонечку выбираться из своей засады, начинать как бы «жить», ездить на нелюбимую учебу, но мне просто не хватает сил что то изменит.. как будто страшно, ведь я не чувствую себя полностью здесь..просто хочется быть далеко. будто это что-то изменит. На самом деле я просто стою на месте, и не могу двигаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблему увидели у Вас врачи? Назначено ли было и проводилось ли Вам лечение?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный экзистенциальный кризис, или кризис собственной идентичности. Таких молодых людей сейчас много. Жизнь такая.

Оптимальным решением представляется обращение к специалисту: психотерапевту или психологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найдите хорошего врача-психотерапевта (Опасайтесь психологов !!!) и пройдите курс-тренинг. Уверяю, все будет замечательно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя!Согласен с мнением уважаемых коллег - врачей, Вам необходимо по возможности скорее, получить квалифицированную консультацию врача - психотерапевта. И не в виртуальной консультации, а в режиме очного приема.