ТРЕМОР ВОЛНЕНИЕ (СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ)

№1060758 Тремор волнение (Схема лечения)
Евона Жен., 28 лет. Россия Пенза
Добрый вечер.Обратилась к психиатру с проблемой:
Мне сложно выходить из дома, меня начинает трясти при волнении, и каждый раз все снова начинается, сложно выходить в общественные места. Дома себя нормально чувствую спокойно, тремор меня не беспокоит.
Выходить на улицу спокойно могу по вечерам одна, в это время у меня нет тремора.

Если знаю нужно выйти к кому либо, начинается паника, и страх опять начнеться тремор. Все повторяеться заново. Врач поставил мне панические атаки, с ним не согласна, читала накрывает панические атаки очень сильные, у людей пульс, нехватка воздуха и чувство что умирают.

У меня симптомы сильной тревоги и тремора, начинаю потеть. Стыдно появляеться к людям с этим всем.

Врачи выписал мне:
В день

Паксил 3 таб.
Анафранил 3 таб.
Мексидол 3 таб.
Уколы натрия аденозинтрифосфат (2 недели)
Транквилизаторы для прикрытия выписаны не были. Скажиете они должны быть транквилизаторы? Меня пугает схема лечения, хочу узнать ваше мнение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что значит: Паксил 3 таб. и Анафранил 3 таб.?! Как их назначил принимать врач?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не совсем понял, "Паксил 3 таб. Анафранил 3 таб. Мексидол 3 таб. Уколы натрия аденозинтрифосфат (2 недели) - это что за схема, вам ее точно врач назначил? Зачем принимать два препарата идентичного действия, да еще из одной фармакологической группы? Что-то вы путаете наверное!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, паксил  3т в день не назначают. 2 антидепрессанта вместе используются крайне редко, и в основном при хронических психических расстройствах, спустя много лет лечения, когда один препаратв не помогает. При первичном обращении никогда 2 антидепрессанта вместе не назначают. Стоит сменить врача и не начинать принимать препараты вообще, тем более, что описанное расстройство треует психотерапевтического лечения, а не препаратов.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
У вас социофобия.
Основной метод лечения при этом расстройстве - это психотерапия.
Медикаментозное лечение просто вызовет хроническое расстройство.