ВОЗДЕРЖАНИЕ

№1062380 Воздержание
Василий Муж., 28 лет. Питер
Здравствуйте. Хочу воздерживаться от половой жизни по религиозно-этическим причинам. Но наслышан о вреде воздержания. Ведь везде это говорят. По ТВ и в СМИ постоянно уверяют о пользе секса. Разные урологи и андрологи в новостях единодушно говорят, что воздержание чуть ли не к раку и аденоме приводит. И т. д., и т. п. И теперь даже не знаю... А недавно был у андролога (на проф. осмотре), он мне посоветовал как можно чаще вести половую жизнь, или, в отсутствие оной, почаще мастурбировать, чтоб не было простатита и «застоя» в предстательной железе. Что ж теперь в блуд впадать, что ли?! Мне мои убеждения не позволяют это. Скажите, неужели настолько опасно воздержание как о том всюду талдычат и так ли необходим людям секс. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Примите монашеский постриг (судя по имени, это вариант), и забудьте о ненавистном вам сексе, как о страшном сне, на всю оставшуюся жизнь. В чем проблема-то?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, воздержание не опасно, тк начнутся поллюции, которые не допустят застоя, а если добавить хорошую физическую активность, то никаких проблем от воздержания не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Человек может обходиться сколько угодно долго без сексуальных отношений и это абсолютно безопасно для здоровья. При длительном воздержании сексуальная энергия сублимируется в творчество, занятия спортом или работу. Что бы что-либо получалось очень хорошо - нужна страсть, влечение к делу. И это применимо не только к сексу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет опасности для жизни, не переживайте.