СПЛЮ ПО 14 ЧАСОВ В СУТКИ. ПРИ УМЕНЬШЕНИИ СНА ДО 8-9Ч РАЗВИВАЕТСЯ ОБОСТРЕНИЕ ШИЗОФРЕНИИ

№1063082 Сплю по 14 часов в сутки. При уменьшении сна до 8-9ч развивается обострение шизофрении
Костя Муж., 33 лет. Россия Пермь
Раньше спал 8-9ч. Возникла депрессия. Решил спать сколько спиться. Стал спать по 14 ч. Депрессия прошла. Уменьшил сон с 14 до 9ч - возникает обострение шизофрении. Снова увеличил до 14 часов.Когда прошло обострение стал уменьшать сон но не сразу на 5 ч, а на 10 минут меньше каждый день. Когда в сумме уменьшил на 1 ч - снова обострение шизофрении. Опять сделал 14 ч. Когда прошло обострение стал уменьшать по 5 мин. каждый день - сейчас в сумме уменьшил на 30 мин.
Сон 8-9ч необходим для времени.
Сейчас учусь по другой специальности. По которой смогу и хочу работать. По крайней мере буду пытаться.

Как уменьшить сон до 8-9 часов, чтобы не возникало обострение шизофрении?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Недостаточно информации вы даете для того, чтобы можно было дать какие-то рекомендации. По мере выхода из острой фазы психоза, вне стадии обострения, сон пациентов постепенно нормализуется, однако полностью не восстанавливается ни по объективным показателям, ни по субъективным данным. Для определения причин нарушения сна, как и при повышенной сонливости в дневное время, на фоне приема поддерживающего противорецидивного лечения, необходимо исследование структуры сна на протяжении всей ночи (полисомнография). Тогда и можно будет корректировать медикаментозное назначение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы получаете какую-либо лекарственную терапию? Вас наблюдает врач?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно с лечащим врачом обсудить возможность коррекции дозы или подбор другой терапии, лучше это сделать в условиях дневного стаионара.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
А зачем Вам менять сон, если это обостряет заболевание. Какую медикаментозную терапию Вы получаете в настоящее время?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как уменьшить сон до 8-9 часов, чтобы не возникало обострение шизофрении?

--- не стоит уменьшАть сон до 8-9 часов, именно для того, чтобы не возникало обострение шизофрении!!!
Расставьте правильно приоритеты