МОИ СЕКСУАЛЬНЫЕ ВКУСЫ ПАТОЛОГИЯ?

№1063902 Мои сексуальные вкусы патология?
Тимур Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Cергей Валерьевич. Увидел в отзывах, что вы хороший психиатр. Я хотел бы задавать вам вопрос по одной теме. Если вас не затруднит ответить на вопрос, то буду очень благодарен. Так же, если возможно - хотел бы разобрать проблему в демо. Спасибо. Вопрос: хотел бы задать необычный вопрос. Мне 19 лет. Дело в том, что у меня до сих пор не было сексуальных отношений и приходится делать разрядку «один на один». Меня пугает на что я делаю. Началось еще с детства. Где разыгрывается ситуация: хватает девушку, связывает и она пытается выбраться. Иногда где-то доходит до раздевания. Там даже нет полового акта. То есть ролики, такие мини-фильмы с подобным сюжетом. И разрядка в основном происходит на них. Очень страшно, что я могу быть психом, садистом. Хотя, никогда за собой не наблюдал издевательства над животными, людьми. По жизни достаточно мягкий человек. Общался с психологом и не одним на эту тему- все говорят, что никакой патологии нет и я не тот, кем боюсь стать. Но с одним специалистом провели уже две очные консультации, очень много времени потратила чтобы доказать и убедить меня, что я не тот, кем боюсь стать. Спустя где-то две недели опять накрывает, к примеру живу в новостной ленте о насильнике или педофиле, боюсь, что могу стать таким когда-нибудь и принимаю все на себя. И сам вопрос: Правда ли что я садист или это могут быть навязчивые мысли и страхи, которые не несут в себе угрозы? Так как они сначала уходят, а потом вновь приходят и не дают пребывать в душевном покое. И еще один вопрос, возможно ли переобучить свою сексуальность, если ограничить просмотр такого рода фильмов и делать разрядку исключительно на традиционное вкусы? С уважением, Тимур.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, судя поописанию проблма не в Ваших фантазиях, а в неуверенности в себе, тревожности, сниженной самооценке. Вот  нужно работать с психотерапевтом по исправлени этого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Тимур!
Чтобы решить ваши проблемы, вам придется не только поднять свою самооценку, но и научиться верить в себя, и свои собственные силы. А устранить чрезмерную тревожность и мнительность, вам поможет работа с толковым специалистом-психологом, или с психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тимур!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.

Именные Вопросы лучше писать в личные сообщения или на личную почту или звонить. Тогда ответ конкретного консультанта - Вы получите намного быстрее.

Но так как Вы поместили Ваш вопрос на общее обозрение, то все консультанты сайта имеют право на него отвечать. Это может помочь пользователям интернета с такой же проблемой с такими же вопросами -
- получать ответы и решать свои проблемы , опираясь на разные мнения .

В Вашем тексте - нет описания патологии.
Но подобная ситуация - может негативно повлиять на Вашу дальнейшую сексуальную жизнь. Стоит скорректировать предпочтения у психолога или психотерапевта
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тимур.
Мастурбировать Вы можете на любую тему, это к реальной жизни не относится. Но все же лучше, если тянет к сексуальным контактам, найти реальную подругу или партнершу, чтобы не закреплять дезадаптивное сексуальное поведение до начала половой жизни