НЕВРОЗ

№872639 Невроз
алина Жен., 25 лет. казахстан астана
Здрааствуйте!как всегда не могу без Вас!скажите если с детсвта окр.были ритуалы как перешагивание трещин на асфальте.обводила предметы мысленно.последний сохранялся до недавнего времени пока не прочитала про шизофрению.сейчас сложный цикл топографическая анатомия.времени на навязчивые мысли нет.но как выходной еду в деревню к дочери начинается навязчивая мысль что вдруг не люблю дочь. Хотя всю неделю жду этого дня ее увидеть.просто если это невроз может ли так долго он длится.и ведь окр с детства.значит есть какая то патология.может все же это нарушения обменных процессов в головном мозге?или только время покажет что со мной?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зачем ждать и давать время для более глубокого развития заболевания?
Идите к врачу и лечитесь.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алина. Время ничего не покажет - так и будете Вы жить в сомнениях. Наверняка читали и про позднюю шизофрению, и про недооценку состояния врачами, так что переживаний хватит на долгие годы. И никто Вам по переписке конкретно ничего не скажет, а если скажет - Вы не поверите (переписка же). Не нравится перспектива - признайте, что без нас Вы все-таки вполне себе можете, а вот без нормального лечения у врача психотерапевта все будет очень долго и трудно, а возможно и пожизненно. Потом покиньте сайт (на котором давно уже просто тратите время без толку) и найдите врача для очной работы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего, это невротическое расстройство. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. По переписке диагностика в психиатрии - не проводится.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Дочь Вы любите, если ждете встречи с ней, но еще больше Вы любите свой невроз, с которым судя по всему и не собираетесь бороться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, а Вы "лечитесь" только в интернете, на этом сайте, или еще и на других около-медицинских сайтах подобной тематики?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз может длиться всю жизнь, если его не лечить. Главное в лечении - это психотерапия, без нее эффект будет никакой или временный.