ХОТЕЛ УТОЧНИТЬ..

№1065024 хотел уточнить..
Добский Павел Муж., 25 лет. Иваново
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение, если вам несложно - напишите, пожалуйста.

Мне психотерапевт изза тревожного невроза назначил 150мг венлафаксин в день. И клоназепам прикрытие. Я читал популярного врача, он говорил что нужен дневной транквилизатор, типа атаракса, я попросил у врача атаракс, он мне написал рецепт. Я от этого дневного транквилизатора быстро засыпал в дневное время суток. А от клонпзепама не засыпал и чувствовал себя хорошо. Я 1,5 месяца принимаю венлафаксин 150мг - всё нормально. Но уезжал и забыл таблетки, два дня не принимал венлафаксин, мне продолжать принимать по 150мг или сегодня принять 75, а завтра 150?

Может быть я перепутал и атаракс ночной сонливый траквилищатор? А клоназепам дневной?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Антидепрессант принимайте в назначенной дозе (150 мг.). Необходимости в терапии прикрытия после 1.5 месяцев приёма антидепрессанта уже нет. Понятие "дневной", "ночной" транквилизатор - относительное и не имеет научного содержания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Принимайте препарат в той дозировке, в которой прописано врачом, перерыв небольшой. Терапия "прикрытия" вам уже не нужна. А что до словосочетания "дневной транквилизатор", то так называют те препараты группы транквилизаторов-анксиолитиков, которые не вызывают у пациента нарушение координации движений, сонливость, снижение активности и внимательности, миорелаксацию, и не препятствуют физической активности или вождению автомобиля.

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, принимайте венлафаксин в той дозе как назначено врачом, ничего не меняя, если потребности в транквилизаторе нет, то можно обходиться без него.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, нужно возобновить ту дозу, кт Вы уже принимали до перерыва. Терапия прикрытия нужна не всем. Если Вы хорошо переносите препарат, то транквилизатор Вам уже не нужен.