ПРИ СИЛЬНОМ СТРАХЕ ПРИ ПАРАНОИДНОЙ ШИЗОФРЕНИИ ЛУЧШЕ ФЕНАЗЕПАМ ИЛИ ДИАЗЕПАМ?

№1065222 При сильном страхе при параноидной шизофрении лучше Феназепам или Диазепам?
Илья Муж., 34 лет. Россия Пермь
У лечащего врача смогу узнать только в Пн.
Страх сильный, ни чего не получается делать, даже тренироваться(подтягивания, ...)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А как же вы будете тренироваться, и в частности подтягиваться на турнике, если планируете принимать бензодиазепиновые транквилизаторы, у которых присутствует в том числе и седативное (снотворное) действие?
А так, Феназепам по силе своего анксиолитического (противотревожного) действия, относится к наиболее мощным транквилизаторам. Клинические испытания неоднократно показывали, что длительность эффекта этого препарата, превосходит действие Диазепама, более чем в 2 раза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Примите феназепам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, можете принять однократно феназепам. Но вот подтягиваться и заниматься физкультурой Вы под ним не с можете.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, каждый транквилизатор снимает страх, какой сильнее - это все индивидуально. Но заниматься спортом с транквилизаторами сложно, при хорошей седации будет не до подтягиваний.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При сильном страхе при параноидной шизофрении лучше Феназепам или Диазепам?
--- самостоятельно лучше анксиолитики (противотревожные), а Феназепам или Диазепам - лучше решить в стационаре