КОРРЕКТНО ЛИ НАЗНАЧЕНИЕ?

№1066150 Корректно ли назначение?
Ольга Николаевна Жен., 30 лет. Россия Моршанск
Здравствуйте, уважаемые доктора! Коротко о начале...
Мне 30лет, Зовут меня Ольга. есть дочь 10 лет.
С самого детства живу на постоянных стрессах. Пил отец, потом брат, далее вместе.... Мама уже в возрасте, то и дело высокое давление.... Вообщем, живу я на вулуане. С самого детства головные боли. Низкое давление и высокий пульс...
И вот дошло до того, что голова моя проходить отказалась совсем.... Обследования всякие, (мрт, энцефалограмма) опасного не выявлено. Аномалия Арнольда Киари 1ст.
Лечусь я с апреля прошлого года без остановки.... Результата нет... Лежала в неврологии, массаж, электрофорез... Различные препараты....
Короче, в декабре в областной поликлинике, невролог мне сказал, что это хроническая головная боль напряжения и здесь осталось только антидепрессанты пробовать...
Назначает мне 20 мг Пароксетина на 2 месяца, ничего не объяснив, как залазить и как слазить. Начала я с 10 мг, умирала, спала... 2 недели прошло, я дошла до 15 мг, состояние улучшилось, голова просветлела и как ни странно, боль стала отпускать.
Но началась другая проблема... Невозможно сходить в туалет... А у меня огромная проблема по проктологии... Пошла к психиатру. Она сказала снизить до 10мг и прибавить эглонил. Его я пропила всего 3 недели и бросила, дёргало ноги, невозможно было посидеть спокойно. Затем, были новогодние праздники, и я сама решила далее снижать пароксетин на 5 мг. Пила где-то неделю, головные боли начали понемногу возвращаться... Затем дня 3 по 1/8 и бросила.... Сначала, что-то не понятное было... Затем, какие-то странные ощущения, наплывы.... И вот по прошествию месяца без лекарств, без пароксетина, начался ужас..... Я до этого думала, что хуже уже некуда, а нет... Оказалось, бывает и ещё хуже...
Резкие, не с того, не с сяго, наплывы . Куда-то, в сторону сердца.... Внутренняя дрожь, скованность... Все органы будто скручивает... Кишечник схватывает... Бегу в туалет... Состояние не могу словами описать.... Вроде ничего особо не болит, только сердце, как камень.... Но такая тустота внутри, видить никого не хочу, разговаривать не хочу, есть тоже... Ничего делать не могу , адская головная боль, ужасная слабость, земля уходит из под ног.... Слезы сами по себе текут, и хочется только одно твердить, то что не покидает голову... Что не понимаю, что это.... Только понимаю одно, так невыносимо, и долго я не протяну...... Фенозепам, я знаю давно. Никогда не увлеклась. В случае сильной боли или очень сильного стресса, принимала по 0,5_1 мг, один раз. Систематически. Время от времени. Может 1 раз в неделю, может 3 раза... Когда как, когда и дольше не пила...
И тут он помогал, но совсем ненадолго...
В глазах туман.... Руки трясутся....
Кое-как, я добралась до психиатра... Опять же с помощью 0,25 мг фенозепама...
Сказала, что это тревожное расстройство. Что вроде лечится. Назначила, пока на неделю :!!!! Утро и обед- 50 мг Грандаксин и магнелис б 6.
На ночь Атаракс 0,5 таблетки.
Через неделю прийти. И ещё электрофорез с бромом.
УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА.
ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОМОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ?
ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ, ВРАЧЕЙ БОЛЬШЕ НЕТ.... Может, вы что-то посоветуете?
Мне невыносимо жить.. Выть только осталось..... А у меня дочка... Которая видит это все, у неё тоже уже часто болит голова и как у меня низкое давление и высокий пульс.
Вот такая история.....
Я уже готова на всё... Хоть в психушку лечь..... Хотя, я хочу жить, хочу радоваться.... Никогда не было желания не жить. Всегда держалась оптимистом. Даже сейчас стараюсь... Но, оказывается, не всегда можно приказать себе что-то.....
Заранее спасибо!!!!
Очень сильно жду ответа и совета
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга Николаевна!
Лечение проблемы, которая называется
панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!
Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.
Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
здравствуйте, при тревожных расстройствах лекарства это лишь малая часть лечения, основное это психотерапевтическая работа, для этого нужно найти возможность работы с врачом-психотерапевтом, который при необходимости будет корректировать дозировки препаратов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемые коллеги правы. А вопросы ко мне лично, у вас остались?