ЛЕЧЕНИЕ ГИПНОЗОМ

№1067199 лечение гипнозом
Андрей Муж., 30 лет. Краснодар
Здравствуйте! Прочел в книжке Норбекова такой момент, в том духе, что если человека загипнотизировать и прикоснуться к нему ручкой, но сказать,что прикоснулись раскаленным утюгом, то будет реальный ожог. И если опять его загипнотизировать и сказать,что прикасались ручкой, то ожог сам через некоторое время исчезнет. Это он о том, что дескать когда мозг верит во что-то, то можно сделать даже невозможное.
Мне вот интересно, правда это или нет? И если правда, то зачем тогда вообще вся медицина, если можно получается любого больного загипнотизировать и внушить что он здоров, и он тогда станет здоров?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При чем тут фокусы с гипнозом и вся медицина?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не нужно верить сказкам. Они таковыми и останутся. Лучше читайте научную-популярные источники, они более близки к истине, которая как всегда, где-то рядом!

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не все так просто, гипноз не является тотальным контролем над психикой, и ничего против воли внушить в нем нельзя.