ГОКР ИЛИ НЕТ? КАК СПРАВИТЬСЯ?

№1067568 Гокр или нет? Как справиться?
Маша Жен., 21 лет. Москва
ишу сюда потому что уже нет сил так жить. Перепробовала все, ходила даже к двум психотерапевтам - никакого результата, никто не может мне помочь. Я не знаю гокр у меня или птср, но пишу сюда.
Мне всю жизнь нравились только мальчики. В детстве, в подростковом возрасте, в более старшем возрасте. Всегда кто-то был симпатичен из мальчиков. много раз была влюблена. В общем девочки мне никогда не нравились. И мне все говорили, что я прямо такая вся девочка-девочка. Это я к тому, что девочки тоже разные бывают))
У меня были отношения, которые длились 2 года. Сказать, что я любила парня - ничего не сказать. Я готова была отдать все ради него, это была не влюбленность, я уверена что это именно любовь. Я делала все для него. Очень любила. В какой-то момент у нас начались частые ссоры. Но для меня эти ссоры были ничто по сравнению с тем, насколько он мне был важен. Он же сказал «знаешь, для меня мои нервы намного важнее, чем это все, удачи». После этого, буквально через секунду я была заблокирована везде, где только можно. Я была в такой истерике, я думала, что в окно выброшусь от боли. Я не то, что плакала, я орала, била всю посуду, швыряла все вещи. я была просто не в адеквате. Где-то через неделю после расставания я голове произошел какой-то щелк. Я почувствовала его, но не поняла, что это. Когда я вышла из дома, ко мне подошла девушка, спросила как пройти к метро. И я поняла, что она мне понравилась. Я сразу начала плакать, потому что была в шоке. С тех пор мне нравятся только девушки. Моя ориентация поменялась. И это даже не бисексуальность. Я стала чистой лесбиянкой, так как мне парни не нравятся вообще. Я к ним отношусь, как раньше относилась к девушкам, а к девушкам, как к человеку, в которого можно влюбиться и тд. Теперь у меня есть симпатия к подругам, я хочу девушек в сексуальном плане. Я так живу уже больше года. Посещала двух психотерапевтов. Никто не помог. Бывает, что становится легче, но нет. Я просто в отчаяние, я не вижу смысла жить, я хочу иметь традиционную семью, хочу любить мужчин, но не могу. Мне нравятся только девушки. Если бы я видела хоть какой-то прогресс - это одно. Но его нет. Деньги психотерапевтам уже не могу носить. Кстати, потом мы опять сошлись с этим парнем на полгода. Я бы его никогда конечно не простила, если бы не эта ситуация. Но я думала, что возобновление отношений мне поможет справиться с этим. Не помогло и это. Во вторых этих отношениях бывали моменты, когда мне даже противно было целоваться с ним, а после секса я каждый раз плакала в ванной. Потом он меня потом опять бросил, назвав тупой страшной сукой, но это не важно, меня это уже не обидело. Иногда бывают моменты, что мне начинают нравится мужчины, но это быстро проходит, и я понимаю, что нравятся они мне, потому что я насильно заставляю себя. Есть два варианта: либо у меня нетрадиционная ориентация, просто раньше я этого не замечала, так как мыслила стереотипно, либо это что-то психологическое. Если это психологическое, то как с этим справиться? Я просто не вижу смысла дальше уже что-либо делать для себя. Это тупик. Иногда у меня проходит такое, что мне совсем не нравятся парни. И тогда я становлюсь биссексуальной. В общем у меня сейчас страх, что мне больше понравится быть с девушкой чем с мужчиной. Когда его нет- то все встаёт на свои места. Спасибо, что прочитали, буду очень благодарна за помощь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маша!
Нет никакого тупика в Вашей ситуации. Если вы не хотите быть лесбиянкой, то и не будете ею. Ваши "шарахания" в ориентации вызваны стрессовыми ситуация и Вашими эмоциями из-за расставания с Вашим молодым человеком. В чем заключалась Ваша работа с психотерапевтами?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ориентация и сексуальные предпочтения, никогда не меняются против воли самого человека, поэтому нет и повода для беспокойства.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ни о какой бисексуальности речь не идет, пробема Ваша решаема в ходе психотерапевтической работы, вероятно либо работа с психотерапевтом была слишком короткой, либо не повезло со специалистами.