ВОЕННАЯ КОМИССИЯ

№1069178 Военная комиссия
Timofey Муж., 25 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте,хотелось бы узнать может ли военная комиссия снять диагноз поставленый психологом,так как хочу пойти на службу и не лишиться водительского удостоверения.
Диагноз точно не знаю какой,но в армию по нему не годен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психологи не ставят диагнозы, поскольку не являются врачами, и не уполномочены их выставлять. А военные комиссии, если вы о ВВК, их никому не снимают, поскольку не имеют таких полномочий. А снять диагноз от врача-психиатра, может только другой врач-психиатр, или врачебный консилиум из нескольких врачей-психиатров.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если диагноз выставлен психиатром по результатам обследования, то ВВК его не снимет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психолог вообще не может поставить диагноз. Это может сделать только врач. Задача военно-врачебной комиссии заключается лишь в определении годности к военной службы.Снятием диагнозов она не занимается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, это может сделать только повторная врачебная комиссия.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.