ПРИЕМ СЕРОКВЕЛЯ ПАЦИЕНТОМ 94 ЛЕТ

№1070680 Прием сероквеля пациентом 94 лет
Людмила Жен., 59 лет. РФ Москва
Добрый день. Моей маме (94 года) был выписан сероквель в январе (галлюцинации, депрессия, сосудистая деменция третья стадия). Постепенно дошли до 200 мг в сутки, но было очень угнетенное состояние. Стали снижать - сейчас 100 мг в сутки (2 раза по 50). После приема возникает возбуждение - не может спасть, мечется по квартире. Это продолжается примерно с 21.00 до 2 - 2.30 утра. Потом засыпает. Весь день сонная. Жалуется, что очень плохо себя чувствует. Но ничего выраженно не болит. Что делать с сероквелем? Может быть еще снизить или лучше поискать другой препарат?
Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Попробуйте давать в 1 прием - сразу 100 мг за 4 часа до сна. Если желаемого эффекта не добьетесь, то придется поменять препарат. Что-то еще женщина пьет из лекарств?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Очевидно же, что препарат возрастной пациентке не пошел, и нужно обсуждать с лечащим врачом его замену. До встречи с врачом, давайте его только на ночь, 1 раз в день (чтобы исключить жалобы на дневную сонливость).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом возможность приёма 100-150 мг однократно, на ночь.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте стоит обсудить с лечащим врачом состояние и сменить препарат.