КАК БРОСАТЬ СЕДАРЕКС И НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ?

№1070796 Как бросать Седарекс и на что обращать внимание?
Виктор Муж., 33 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте. После больнице мне назначили Седарекс 2 мг 2 раза в день, сказали пить год. Я пил но в диспансер не обращался. Пью уже больше 5 лет, и ничто не беспокоит, не обращался, значит меня с учета уже сняли. То есть врача у меня нету. Подскажите пожалуйста.

Хочу уже бросить пить лекарство. Мне подсказали примерно так бросать:

“Препарат обычно отменяют по 1/4, уменьшая дозировку 1 раз в 5-7 дней.”

А на что еще нужно обратить внимание при отмене, какие показатели будут того что что-то идет не так и нужно снова пить? Мне то сказали год пить, а я пью уже больше 5 лет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на этот вопрос, насколько я помню, вам уже давались ранее. Обратить внимание нужно будет на пролактин в крови, и при необходимости его нормализовать, под контролем эндокринолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор!
Преждевременная отмена препарата может привести к ухудшению Вашего состояния. Обсудите все эти вопросы с наблюдающим Вас врачом. Он знает Вас и имеет возможность оценить реальное положение, чтобы принять единственно верное решение. Не стоит самостоятельно решать такие вопросы!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
Препарат отменять без ведома врача нельзя. он должен оценить Ваше состояние, а потом решить стоит ли продолжать терапию. Учена сейчас нет. Важно только наличие или отсутствие самого заболевания. А оно у Вас остается.