НЕОСОЗНАННАЯ СМЕНА ОРИЕНТАЦИИ ИЗ-ЗА ПСИХОТРАВМЫ

№1071224 Неосознанная смена ориентации из-за психотравмы
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня были отношения, которые сломали мне психику.. Сами отношения были такими, что выводили меня каждый день из себя до жутких истерик. Когда молодой человек меня бросил, я почувствовала щелчок в голове. Щелчок, смещение, зажим, я не знаю, как это объяснить. После щелчка мне перестали нравится мужчины, стали нравится девушки. То есть не по моему желанию. Как будто подсознание отказалось от мужского пола. И я постоянно чувствую этот зажим в голове, то есть он напрямую связан с такой «сменой ориентации». Я была у трёх психотерапевтов, и все они говорят, когда влюбишься, все пройдёт. Но не мой случай. Я, человек, который раньше влюблялся по щелчку пальцев, совсем не воспринимаю мужчин.
Я пытаюсь работать над собой, но совсем без успеха. Что можно сделать с этим? К кому обратиться: психолог, психотерапевт или психиатр? И какого специалиста искать, я в плане какими способами мне избавляться: гипноз, когнитивной - поведенческая и что? Буду очень благодарна за ответы! Спасибо)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Это реакция Вашего сознания на стресс, в котором Вы находились, будучи в этих отношениях. Тот негатив, который Вы испытывали - дал такую форму отношения к мужчинам. Эти эмоции улягутся, когда в Вашей жизни появится нормальный человек. Разбираться в происходящем нужно вместе со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Никакие гипнозы Вам не нужны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
В этом случае вам поможет работа с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом, и предпочтительнее в психоаналитическом ключе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратиться нужно к врачу-психотерапевту. Вы перенесли психотравму, последствия которой и нужно лечить с помощью психотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
А что Вас не устраивает в отношениях с девушками?