СОВМЕСТНОЕ УПОРТЕБЛЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ

№1071717 Совместное упортебление препаратов
Сергей Муж., 34 лет. Самара
Здравствуйте, уважаемые консультанты. У меня вопрос. Я употребляю Хлорпротиксен по назначению психиатра, а также спортивный жиросжигатель Lipo pro, в котором в большой дозе содержатся кофеин и другие стимулирующие препараты и травы, жиросжигатель переношу нормально. Но у меня вопрос - Хлорпротиксен успокаивает, снимает тревогу, а этот жиросжигатель сильно стимулирует, не будет ли этот эффект перекрывать успокаивающее действие Хлорпротиксена? Не пройдет ли лечение Хлорпротиксеном зря? Вообще Хлорпротиксен хорошо помогает мне.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Хлорпротиксен вполне совместим с компонентами БАД Lipo pro, и не теряет своих качеств на фоне его приема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, Ваши опасения обоснованны. Стимулирующий эффект жиросжигателя может снизить результативность Хлорпротиксена. Хотя по химическому взаимодействию они совместимы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты теоретически совместимы химически. А эффект нужно оценивать индивидуально. Вполне возможно, что препараты мешать друг другу не будут.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все индивидуально. Вам лучше поговорить об этом со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
препараты совместимы, но остаётся вероятность, что эффект от БАД с кофеином (как и сам напиток Кофе) будет перекрывать успокаивающее действие Хлорпротиксена!