СОЧЕТАНИЕ ХЛОРПРОТИКСЕНА И БРИНТЕЛЛИКСА

№1073387 Сочетание Хлорпротиксена и Бринтелликса
Дарья Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, невролог прописала принимать хлорпротикмен 15 мг в обед и вечер, а утром бринтелликс 10 мг утром. Нормально ли такое сочетание? Я до этого не пила никогда антидепрессанты, поэтому побаиваюсь пить такие препараты. Сейчас по совету другого невролога два дня попробовала попить на ночь 1 т. Вальдоксана, но сегодня опять началась бессоница и тревога, не знаю что и делать уже, может Вальдоксан слабоват уже для моей ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья!
Да, такое сочетание вполне возможно, препараты взаимно усиливают эффект друг друга, что ускоряет достижение терапевтического эффекта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Лечением
 тревоги правильнее заниматься не с неврологом, а профильным специалистом - врачом-психотерапевтом. Лечение  только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты совместимы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Да, препараты сочетаемы и их можно принимать вместе. Лечитесь на здоровье!