При тревожном расстройстве могут быть навязчивые страх(причинить вред, быть ненормальной), еще ком в горле и чувство тревоги.
Все началось после смерти близкого человека.
Или это окр?
Невроз и окр это генетическое заболевания??
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Навязчивости присутствуют не только в клинике ОКР. Они бывают и при некоторых других невротических расстройствах. Это не генетические заболевания, а пограничные (психические) состояния.
Здравствуйте, все описанное как раз и бывет при невротическах расстойствах .Неврозы связаны со стрессом, к ггенетическим заболеваниям они не имеют отношения.