Я УСТАЛА ТАК ЖИТЬ

№1073114 Я устала так жить
Ксения Жен., 19 лет. Россия Ростов
Хожу уже к 2 психатерапевту и к 3 психологу, ничего не помогает, сбавляют болезнь, но через время опять проявляется, постоянно присутствуют ощущения прошлого, когда было плохо, даже если выхожу из этого состояния и пытаюсь радоваться, все равно становится плохо, никто не хочет искать глубинную проблему, все пытаются погасить симтомы. Хочу попробовать гипноз, но в моём городе не могу найти хорошего грамотного специалиста. Посоветуйте пожалуйста хорошего врача психотерапевта гипнотерапевта в Ростове, чтоб он с корнями вытащил эту боль и страх. Потому что обычная психотерапия с разговорами и представлениями не работает. Я трачу кучу денег на специалистов, которые не понимают и не особо вникают как можно помочь мне. Я отдала уже 15 тысяч в пустую, за то, чтоб мне пытались выписывать психотропые, которые мне и в помине не нужны, так как у меня нет агрессии, и органических нарушений и никаких показаний и оснований к их применению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните пожалуйста вводную, что вы пытаетесь лечить у психотерапевта, как звучит ваш диагноз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Речь идёт о тревоге, о тревожном расстройстве?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.