АСТЕНИЯ

№1073877 Астения
Вера Жен., 22 лет. Краснодар
Здравствуйте. После гриппа остались головные боли, болит переносица, брови, когда смотрю на свет болит между бровями и лоб от этого боль усиливается. когда моргаю, кажется, что моргаю одним глазом, т.е второй глаз не чувствую, при надавливании на переносицу появляется боль в одном глазу. давят глаза, болит и давит нос, немеет часть лица, когда наклоняюсь давит голову. мрт головы за прошлый год в норме, невролог ставит астению, скажите,пожалуйста, могут ли быть такие симптомы при астении, особенно светобоязнь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вера!
Описываемые вами симптомы, в большей степени присущи клинической картине мигрени, а не астении, ее-то лечением невролог и занимается. А что касается астении, то дифференцировать этот диагноз нужно у профильного специалиста - врача-психиатра или психотерапевта-психиатра, которые как раз и занимаются лечением астении.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Да, это вполне м.б. неврологическими осложнениями после гриппа. Добивайтесь от невролога обследований и назначений.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как давно Вы болели гриппом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это проблема неврологическая и необходимо лечение у невролога, стоит проконсультироваться очно у другого специалиста.