ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№1074336 Шизотипическое расстройство
Светлана Жен., 28 лет. Великий Новгород
Здравствуйте. Если хронический диагноз шизотипическое расстройство снять нельзя, то как тогда наличие диагноза у женщины повлияет на жизнь будущего ребёнка?
(я понимаю, что здоровье не заказывают, может всякое быть и у здоровых людей рождаются дети с изъянами)
Но какие ограничения ждут моего будущего ребёнка в плане обучения, учёбы, работы? Какие профессии нельзя будет получить моему ребёнку (т.к. я - мать - шизофреник), какие юридические ограничения ждут моего ребёнка?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Наличие диагноза на жизнь будущего ребёнка не повлияет никак. Он может быть здоров.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Может вообще никак не повлиять, ведь ваш будущий ребеночек может с большой вероятностью - быть абсолютно здоровым!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Наличие у Вас диагноза никак не влияет на жизнь Вашего ребенка, он может быть вполне здоровым и может учиться и работь кем захочет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На жизнь будущего ребенка в социальном плане болезнь мамы никак не повлияет. Другое дело, есть ресурсы у самой мамы заниматься воспитанием своего чада, иметь достаточные ресурсы и материальные резервы, чтобы поднять его на ноги.