НЕВРОЗ

№1074558 Невроз
Катя Жен., 18 лет. Росия Москва
Почему многие люди живуть с окр с детства и не излечиваются, многие годами, ходят на психотерапию и без не излечиваются?
Многие врачи говорят что ОКР может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер?
Так ли???
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Потому, что лечение словом доступно только Богу. А мы люди и слово может лишь подкорректировать некоторые моменты, но не полноценно лечить.
ОКР - это симптоматика, а не заболевание. Если лечить симптоматику, как это делается сейчас, то так и есть. А если лечить истинное заболевание, то это не так.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А "многие люди" - это кто конкретно? Я тоже знаю многих людей, которым удалось полностью избавиться от своего невроза навязчивых состояний, и они больше не теряют качество жизни, и живут счастливо. А психотерапия, это не только лечение словом, это еще и работа над собой, упорная, кропотливая и систематическая работа!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, существует такой феномен при неврозах - выгодность болезни. Нередко бывает, когда люди на психотерапию ходят, а выздоравливать имсовсем не выгодно. А вообще ОКР - полностью излечимое расстройство.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Откуда Вы знаете за "многих"? С форумов? Вы пробовали лечиться?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
У человека может быть склонность так или иначе реагировать на стрессы и жизненные трудности. Некоторые делают это с помощью ОКР. Это привычка. Но ее можно поменять!