НЕВРОЗ
№1074568 Невроз
Катя Жен., 18 лет. Росия Москва
30.07.2020 20:06
Пройшла МРТ, все в норме. ОКР видно на Мрт?

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
МРТ не используется для диагносити ОКР.
Время создания: 31 Июля 2020 07:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психические расстройства не вызывают структурных изменений головного мозга. Поэтому МРТ-исследование не имеет большого применения в плане диагностики ОКР. Но работы в этом направлении ведутся, как и клинические исследования.
Время создания: 31 Июля 2020 09:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не видно.
Время создания: 31 Июля 2020 10:52
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Время создания: 31 Июля 2020 15:51