ИЗНАСИЛОВАНИЕ В ДЕТСТВЕ

№108100 Изнасилование в детстве
Стелла Жен., 22 лет. Россия Рязань
Моего мужа изнасиловали в детстве..в 6 лет..два парня..прошло больше 15 лет..но он до сих пор не может забыть это, есть проблемы в самооценке, профессиональной сфере. Я не знаю как ему помочь, а самое главное, как вести себя в этой ситуации. Молчать, успокаивать..Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Игорь. психолог-консультант
психолог-консультант
Стелла, здравствуйте!

Очень сочувствую, изнасилование - это достаточно серьезная и глубокая психологическая травма. Внутренне очень непросто отпустить и забыть подобные переживания, поэтому их влияние на состояние и жизнь в целом весьма существенное. Низкая самооценка, замкнутость, проблемы с общением - это далеко неполный список вторичных проблем.

Подобные травмы прорабатываются с опытным психотерапевтом, которого Вам стоит поискать в своем городе/регионе. От Вас мужу потребуется понимание и искренняя поддержка на пути к полноценной жизни.

Успехов и уверенности Вам и Вашему супругу!

С наилучшими пожеланиями, Игорь Беспалов.