ИКСЕЛ, СИМБАЛТА, ПАКСИЛ, КОАКСИЛ... - ?

№108155 Иксел, симбалта, паксил, коаксил... - ?
Е. Смородина Жен., 23 лет. РФ Новосибирск
УВАЖАЕМЫЕ ПСИХИАТРЫ (-терапевты), пожалуйста, подскажите, какие АД - кроме людиамила - ингибируют норадреналин БЕЗ п/э УВЕЛИЧЕНИЯ МАССЫ ТЕЛА? во время лечения антипсихотиками я набрала 13 кг, с той поры не могу сбросить ни кг. это очень угнетает меня.

ТОЧНЕЕ, хотелось бы знать существуют ли антидепрессанты, которые хорошо зарекомендовали себя при лечении постманиакальных затяжных депрессий и при лечении ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ? последней мне не ставили, лишь предполагаю ее у себя.

я нашла информацию, что "Иксел" хорошо зарекомендовал себя именно при лечении депрессий, характерных для биполярных расстройств.
но хотелось бы услышать, что чаще всего назначают врачи пациантам с таким же диагнозом, как у меня.

мой диагноз - бар, депрессивная фаза с сентября. наблюдаюсь у участкового врача в ПНД, но, к сожалению, он не может подобрать корректное, действенное лечение, а я уже не в силах жить в состоянии "овоща". я потеряла любимого человека, с которым мы собирались строить семью, потому что не могу терпеть того, что он видит меня в таком состоянии.

еще.
из нормотиков я принимаю литий (седалит). но такое ощущение, что он у меня не усваивается - антидепрессивным действием не облдает совершенно, напротив, мне кажется, "съедает" антидепрессивный эффект АД. к тому же, его уровень в крови падает, хотя я принимаю его ежедневно, в прописанной врачом дозировке.
объясните, пожалуйста, в каких случаях с лития переводят на карбамазепин и вальпроаты и что было бы предпочтительнее для меня.
на той неделе собираюсь идти к врачу с разговором о пересмотре лечения, буду признательна, если смогу воспользоваться вашими советами.
мне невыносимо тяжело, я устала сама во всем разбираться и сама себе подбирать лечение, но врачи в муниципальных учреждениях в этом совершенно не заинтересованы, а частную психотерапию я себе сейчас позволить не могу. ПОМОГИТЕ, пожалуйста.

заранее благодарю.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение одбирается только индивидуально, только после очного обследования, только после установления точного диагноза.

Заочно Вам назначит лечение только шарлатан.