НЕВРОЗ ТРЕВОГА

№1082387 невроз тревога
Виталий Муж., 25 лет. Смоленск
здравствуйте. у меня невроз, тревога, фобии уже много лет , больше года стал постоянно мыть руки, пока не помою сильная тревога, которая держится часами пока не помою руки, скажите, если перестать часто мыть руки, через силу, можно ли избавиться от невроза таким образом? с врачом лечиться пока возможности нет. спасибо за ответы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такая тактика может сработать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если держать самостоятельный контроль над этим процессом вы можете без проблем, то почему бы и нет, вполне может получится, только нужно пробовать!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если бы Вы могли избавиться от невроза сами, то давно бы уже это сделали, но раз это не получилось, то то стоит поискать возможность работы с врачом-психотерапевтом.