НАБЛЮДЕНИЕ У ПСИХИАТРА

№1082467 Наблюдение у психиатра
Валентина Жен., 30 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте у меня около 5 дней
Состоянии,что пропал аппетит
Переживаю за свое здоровье ,
Три года назад я потеряла маму
Иногда бывает такое состояние,что плачу от того,что тяжело без нее.
У меня был суицид,три года назад как я потеряла маму.
Не давно лежала в больнице психиатрической
И началось все с того, я ходила в дневной стационар от пнд
Слушала музыку, и там была песня о маме
Я расплакалась
После этого мне укололи укол
Я ушла домой
На след день в стационаре пошла к врачу Она потом позвала заведующую
Сказала что меня не могут отпустить в таком состоянии домой
Отвели в пнд Там был консилиум из врачей
И меня отправили в больницу после него.
Я была против госпитализации.
Но меня не слушали.
Теперь я переживаю, если надо идти к психиатру на прием
Я стою на учете в пнд
И могут по мне,вдруг что то заметить
Из за суицида, психиатры внимательно наблюдать должны за пациентом?
У меня еще проблемы со здоровьем
И врач сказала, что от таких проблем
Можно заработать депрессию.
Очень переживаю, что врач может подумать?
Я ранее задавала вопрос этот
Хотела ответить и задать вопрос
Но не получилось
Спасибо большое за ответы
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Посещение врача нужно исключительно Вам, а не врачу, все, что он делает происходит в иетересах пациента и его здоровья, в том числе и недобровольные госпитализации направлены на помощь пациенту, который в силу своего состояния не всегда обьективно может оценить состояние, особенно это касается суицидальных мыслей. Обсуждвйте с лечащим врачом все откровенно, тогда врач лучше сможет помочь вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для переживаний, поскольку вы всегда вправе отказаться от всего того, что вам не подходит по тем или иным причинам, или является для вас неприемлемым. Вы всегда можете пригласить кого-нибудь из родственников, чтобы они сопровождали вас во время посещения врача-психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Важно, чтобы врач, наблюдающий Вас, правильно оценил состояние Вашей психики. А для этого он должен получить от Вас максимально правдивую информацию. Не стоит ничего скрывать от врача, ибо недостоверная информация может привести к ошибочным выводам. А это может помешать врачам помочь Вам, если в этом будет необходимость!